Главная
RSS     О проекте     В избранное     Помощь    

Как выбрать ноутбук для офиса?

Что такое ноутбук? Ответ прост: это портативный компьютер – главный помощник делового человека. Как выбрать ноутбук для офиса? Отвечаем: главная ценность офисного ноутбука – это клавиатура, так как в большей части он используется для набора текстовых документов, а не для просмотра художественных фильмов. Выбирая ноутбук, сильнее приглядитесь к клавиатуре: она должна соответствовать Вашему стандарту удобства. Например, попробуйте напечатать маленький текст, напечатав, Вы сразу поймете, удобна ли клавиатура. Если при распечатке текста Ваши пальцы промахиваются, значит, Вам необходимо рассмотреть другой офисный ноутбук, расположение клавиш на которой соответствует расположению клавиш на клавиатуре Вашего стационарного компьютера.

Что касается экрана, он должен быть не самым большим, но и не самым маленьким, так как транспортировка ноутбука с большим экраном – это нелегкий труд, ну а от маленького экрана устают Ваши глаза.

Вес – это немаловажный критерий, конечно, если Вы часто передвигаетесь. При частых переездах Вам надоест таскать ноутбук, который имеет вес, равный 2-3 кг.

Главные модули связи – это USB-порт, VGA-камера, также каждый ноутбук оснащен беспроводными средствами связи.