Главная
RSS     О проекте     В избранное     Помощь    

Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук? Наверное, этот вопрос ставится перед всеми, кто хочет приобрести эту технику. Скорее всего, вы захотели купить ноутбук, потому что его можно носить всегда с собой, а это очень удобно. Сначала вас заинтересует компактность и вес ноутбука, а уже потом его технические характеристики. Как известно, выбор среди этой техники очень широк и разнообразен. И может быть вам понадобится не один день, чтобы сделать правильный выбор.

Итак, вы оказались в специализированном месте продажи ноутбуков. Внимательно рассмотрите все представленные модели. Ну, во-первых, в мире ноутбуков есть свои классы. Например, ультратонкие модели, просто тонкие и стандартные. Лёгкие и тонкие модели ориентированы на тех людей, которым необходимо пользоваться этой техникой практически всегда и везде. Такие модели ноутбуков отличает их красивый дизайн, а также стильность, что очень привлекает прекрасную половину человечества. Хочется отметить, что при выборе ноутбука стоит обращать внимание на его дизайн. Например, если вы будете работать с ноутбуком на деловой встрече, это будет выглядеть очень эффектно.

Определившись с внешним видом ноутбука, необходимо узнать все его технические характеристики, а это будет намного сложнее, особенно, если вы новичок в этом деле. Конечно, не стоит полностью полагаться на мнение продавца. Лучше всего, если вы заранее подготовитесь к покупке и более менее будете знать основные технические характеристики.

Процессор.
Как известно, самые знаменитые процессоры, на основе которых собрано большинство портативных моделей - это процессоры компании Intel. Существует два варианта процессоров - это мобильный вариант процессора и процессоры для настольных систем. Мобильный вариант процессора позволяет продлить время автономной работы ноутбука, нежели процессор для настольных систем. Также мобильный вариант намного повышает производительность процессора. Так что обратите внимание лучше на мобильный вариант процессора.

Оперативная память.

Если вы хотите работать с самыми современными программами, то, конечно, вам следует обратить внимание на большой объём оперативной памяти. Ведь в случаи недостатка памяти, программы попросту не будут запускаться. Но в любом случае лучше выбирать ноутбук с достаточным объёмом оперативной памяти.

Видеосистема.
Это графический контролёр с видеопамятью, а также дисплей ноутбука. Обычно дисплей ноутбука имеет диагональ в размере 13, но может доходить и до 15 дюймов. В основном, чем меньше размер диагонали ноутбука, тем меньше сам ноутбук. На чёткость изображения тоже стоит обратить внимание.

Жёсткий диск.
Лучше выбирать ноутбук с большим объёмом жёсткого диска. Тем более, что потребление электроэнергии не зависит от его объема.

Коммуникационные средства.
( модем, сетевая карта, bluetooth).
Наличие сетевой карты обеспечит вам доступ в интернет, а также позволит вам воспользоваться сетевым принтером для распечатки документов. Модем позволит вам принять и отправить факс. Благодаря bluetooth вы сможете обмениваться данными с мобильным телефоном или цифровым фотоаппаратом.

Устройства ввода.
Это клавиатура. Правда, клавиатуры ноутбуков отличаются между собой несильно. Отличия вытекают из-за размеров самого ноутбука. Может варьироваться расположение и величина некоторых клавиш. Также всегда к любому ноутбуку вы сможете подключить мышь, чтобы использовать её в работе.

Воспроизведение звука.
Как вы понимаете, на многое здесь рассчитывать не стоит, так как маленькие динамики ноутбука не позволяет обеспечивать качественного звучания. Так что для прослушивания музыки, просмотра фильмов вам необходимо будет приобрести специальные наушники, которые обеспечат хорошее звучание.

Если вы рассмотрите все вышеперечисленные рекомендации, то, несомненно, приобретёте себе качественный ноутбук, который не вызовет у вас нареканий по работе. Но всё-таки стоит решить, для каких целей вы выбираете себе ноутбук. Ведь от предназначения  этой техники будут зависеть и его технические характеристики. Стоит точно обозначить свои предпочтения. Если вам необходимо выбрать ноутбук для игр, то технические характеристики во многом будут разниться, если же вам просто необходимо смотреть фильм, слушать музыку и сидеть в интернете.

Как известно, цены на ноутбуки тоже разные. И иногда стоимость бывает просто фантастической. Это ноутбуки бизнес-класса. В таких ноутбуках используются качественные и технологичные компоненты. Но есть так называемые ноутбуки начального уровня, стоимость их порядком ниже. Такие ноутбуки в основном покупаются домашними пользователями.

Также при выборе ноутбука неплохо бы обратиться к специалисту, который точно поможет вам определить технические характеристики ноутбука, который вам необходим.

Как вы поняли, мир ноутбуков очень сложен. И выбор предстоит сделать не очень простой. Но, определив для себя какие-либо наиболее подходящие модели ноутбуков, следует внимательно узнать их технические характеристики и выбрать лучшую модель. Тогда вы приобретёте настоящего электронного помощника.